Жительницу Озинского района Саратовской области заставили лечь в противотуберкулезный диспансер. Об этом сообщает региональное Управление ФССП.

В Озинках Приставы заставили женщину с туберкулезом лечь в диспансер

По их данным, она вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла алкоголем. У нее наблюдалась открытая форма туберкулеза, но она много раз уходила из специализированного медучреждения


Приставам поступил документ, в котором требовалось немедленно госпитализировать женщину для обязательного обследования и дальнейшего лечения в условиях стационара. По данным ведомства, она вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла алкоголем. У нее наблюдалась открытая форма туберкулеза, но она много раз уходила из специализированного медучреждения, подвергая опасности здоровье окружающих.

Дело дошло до суда, где приняли решение о принудительных мерах. Вместе с медиками приставы на специализированном транспорте приехали в дом, где жила саратовчанка. При этом на них были средства индивидуальной защиты. Больная отказывалась ехать, но ее все же удалось увезти в областной диспансер. Здесь ее обследуют и будут продолжительное время лечить.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/pristavy-zastavili-jenschiny-s-tyberkylezom-146435/

Поделитесь с друзьями

 

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.