Для жителей поселка Озинки Саратовской области будет построена новая современная поликлиника.

Об этом рассказала главный врач местной больницы Ирина Зотова, ее цитирует региональное министерство здравоохранения. Она будет возведена по современным строительным и санитарным нормам.

В Озинках построят новую современную поликлинику

По ее словам, в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанной на 5 предстоящих лет, строительство медучреждения намечено на 2024 год.

«Нынешняя поликлиника очень маленькая, в ней не хватает кабинетов для врачей узких специальностей, кабинет, где выполняют ЭКГ, также небольшой, в коридорах – скученность людей из-за того, что здесь же все ожидают приглашения на диагностические процедуры, на забор анализов, на прививки. Расширить мы ее не можем при всем желании: здание 70-х годов постройки, и в принципе, уже нуждается в капитальном ремонте», - пояснила главный врач.

Новая поликлиника будет возведена по современным строительным и санитарным нормам, предъявляемым к зданиям подобного типа. В нем будет возможным аккумулировать часть специализированных служб, в настоящее время разрозненных по разным корпусам районной больницы.

Относительно отдаленная перспектива нового строительства не смущает медработников, так как уже в этом году реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения поможет обновить материально-техническую базу Озинской РБ. В частности, сюда будет закуплен современный газоанализатор крови, 4 санитарные автомашины (2 «Ларгуса» для оказания неотложной помощи пациентам на дому и 2 высокопроходимых «УАЗа» для транспортировки больных в стационар).

С особым трепетом местные врачи ждут новый современный передвижной рентген-аппарат, поставка которого также запланирована на текущий год. В настоящее время в больнице установлен стационарный. Он периодически нуждается в технической диагностике. Существуют определенные сложности, связанные с транспортировкой больных для проведения диагностических мероприятий из соседних корпусов больницы. Передвижной рентген-аппарат позволит их минимизировать.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/v-ozinkah-postroyat-novyu-sovremennyu-145578/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.