Не созывая депутатов и не ставя их в известность о намерении повысить свое денежное вознаграждение, изготовил соответствующее решение от лица совета

Глава МО предстанет перед судом

В Озинском районе Саратовской области бывший глава МО стал фигурантом уголовного дела о служебном подлоге и присвоении бюджетных денег. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Правоохранители выяснили, что еще в сентябре 2016 года решением совета депутатов мужчину назначили главой муниципального образования (сейчас ему 58 лет). В 2018 году глава, вопреки установленному законом порядку, не созывая депутатов и не ставя их в известность о намерении повысить свое денежное вознаграждение, изготовил соответствующее решение от лица совета.

В итоге с мая 2018 года по апрель 2021 года он незаконно получил свыше 400 тысяч рублей. По данным источника «Четвертой Власти» речь идет о бывшем главе Первоцелинного муниципального образования Николае Пашкове. Материалы дела передали в суд.

Отметим, это далеко не первое дело, возбужденное на руководителей МО. Недавно стало известно о скандальной истории с главой Урусовского МО. В апреле вынесли приговор бывшему главе Верхазовского муниципального образования, подделавшего документы ради увеличения своей зарплаты.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/glava-mo-predstanet-pered-sydom-148593/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.