Житель Озинок попался нетрезвым в общественном месте, после чего стал вести себя агрессивно

Мужчина оскорбил полицейского

В Озинках Саратовской области вынесен приговор 40-летнему гражданину, который публично оскорбил сотрудника полиции. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, поводом для брани стало принудительное доставление в больницу.

Установлено, что незадолго до новогоднего праздника, 30 декабря 2020 года, житель Озинок попался нетрезвым в общественном месте. Сотрудник полиции намеревался составить соответствующий административный протокол (статья 20.21 КоАП). Для этого он доставил гражданина в больницу для прохождения медицинского освидетельствования.

«Злоумышленник, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, начал вести себя агрессивно, оскорбляя сотрудника полиции», - отметили в прокуратуре.

В итоге житель Озинок стал фигурантом уголовного дела о публичном оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). В суде мужчина заявил, что принес извинения потерпевшему. В итоге он получил наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/myjchina-oskorbil-policeiskogo-pri-dostavlenii-149073/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.