Житель Озинского района Саратовской области осужден за управление грузовиком в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Житель Озинского района

Как выяснили правоохранители, 50-летний местный житель, уже будучи ранее подвергнутым административному наказанию по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 10 октября 2020 года около 22.00 после употребления водки и самогона управлял самосвалом «ТАТРА Т815».

Он перевозил лом черного металла. Автомобиль сотрудники ДПС остановили на дороге Саратов-Озинки возле села Новая Краснянка. Освидетельствование показало, что шофер нетрезв. Количество абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1,300 миллиграмм на один литр.

На него завели дело по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Его приговорили к 300 часам обязательных работ и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2,5 года.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/myjchiny-osydili-za-ypravlenie-samosvalom-149540/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.