Несовершеннолетний житель рабочего посёлка Озинки признан виновным в приобретении наркотика растительного происхождения, совершенном в крупном размере.

СК сообщает, что собранные Ершовским межрайонным следственным отделом доказательства названы судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше.

Несовершенолетнего

Следствием и судом установлено, что житель Озинок в январе 2021 года возле одного из домов на улице Западной рабочего посёлка собрал из-под снега дикорастущее растение для личного потребления, которое сложил в пакет.

По пути следования его остановили сотрудники полиции. Внимание полицейских привлекло то, что юноша был весь в снегу.

Подойдя к молодому человеку, сотрудники обратили внимание на находившийся при нем пакет и в установленном порядке изъяли содержимое пакета. Согласно проведенному исследованию, собранное им растение является наркотиком.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Он приговорён к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Источник: https://om-saratov.ru/novosti/26-august-2021-i102305-nesovershenoletnego-iz-ozin

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.