Житель области рассказал о проблемах в ГУЗ «Озинская районная больница». С сообщением от имени всех жителей района пользователь под именем Сергей обратился к губернатору области на портале »Лица».

житель Озинского района

«Мы жители, Озинского района, очень боимся погибнуть в районе, как на фронте. Каждый день люди умирают от ковида в Озинках, хоронят в большом количестве.

В нашем районе люди в красной зоне стоят на улице. Очередь занимают с шести утра, чтобы попасть на приём, люди с температурой и больные стоят под дождем. Укрыться от него негде.

В больницах всё переполнено, людей кладут и не лечат. Просто выживание, кто умрёт — да и ладно. Как только человеку станет хуже, сразу направляют в город, но, к сожалению, это всегда слишком поздно происходит.

Анализы на ковид берут, но их приходится ждать неделями. Бывает, что их ещё не отправляют из-за того, что якобы нет машины. Как быть нам, объясните, пожалуйста? Отдаленные районы должны вымирать — и взрослые, и дети?» — рассказал мужчина.

Корреспондент ИА «Версия-Саратов» обратился к главврачу ГУЗ «Озинская районная больница» Ирине Зотовой. Она попросила перезвонить ей через два часа, поскольку у неё должно было начаться совещание. Спустя два часа один из указанных на сайте телефонов был недоступен, а по другому разговаривали на протяжении 20 минут.

В свою очередь в министерстве здравоохранения сообщили, что красной зоны в ГУЗ «Озинская районная больница» нет, а людей в очереди никто стоять не заставляет.

«В целом же наплыв пациентов действительно высокий. Это связано как с коронавирусом, так и с ОРВИ. Более того, здание медицинского учреждения достаточно маленькое. Однако сейчас предусмотрены разные входы для больных и здоровых пациентов.

Кроме того, больнице выделены дополнительные врачи. Во-первых, узких специалистов переквалифицировали в терапевтов, во-вторых, приехали молодые специалисты из СГМУ имени Разумовского. Консультируют пациентов как на приеме, так и по телефону», — сообщил советник министра Александр Колоколов.

Источник: https://nversia.ru/news/ochen-boimsya-pogibnut-kak-na-fronte-zhitel-ozinskogo-rayona-rasskazal-chto-bolnye-pacienty-yakoby-stoyat-v-ocheredi-v-krasnuyu-zonu-pod-dozhdem/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.