Сегодня ночью в районном центре Озинки сотрудники полиции устроили погоню за автомобилем с пьяным водителем. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали очевидцы.

Уходящий от погони в озинках

Около часа ночи сотрудники ГИБДД в течение 15 минут преследовали автомобиль "ВАЗ" (пятой или седьмой модели). В центре поселка на пересечении улиц Пушкинская и Комарова нарушитель не вписался в поворот и снес мусорные баки, после чего был задержан. Мужчине на вид около 35 лет, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что рядом с перекрестком в момент инцидента находилась местная молодежь, которая при отсутствии мусорных баков могла серьезно пострадать.

UPD 13.55

Комментарий пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области:

"Ночью инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Озинскому району был замечен "ВАЗ-2174", который совершал опасные маневры на проезжей части. Водитель автомобиля не выполнил законные требования полицейских об остановке, в результате чего было организовано преследование. Машину нарушителя удалось блокировать автомобилем ППС. Уходя от погони, водитель "семерки" допустил столкновение с мусорными баками. В результате инцидента никто не пострадал.

Задержанный – мужчина, по визуальным признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения – был доставлен в отдел полиции. В отношении него были составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2. ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования о об остановке транспортного средства). В настоящее время материалы переданы в суд для принятия решения о привлечении гражданина к административной ответственности".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2021/09/14/yhodyaschiy-ot-pogoni-policii-pyanyy-voditel-vrezalsya-v-mysornye-baki.html

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.