В Озинском районе Саратовской области пьющая мать, игнорируя советы врачей, ухудшила здоровье ребенка-инвалида. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Многодетная мать не лечила ребенка в озинках


По информации ведомства, женщина проживает с сожителем и пятью детьми. Долгое время она употребляла алкоголь, не следила за порядком в доме, не обеспечивала детей книгами и школьными принадлежностями.

Кроме того, у ее 8-летнего ребенка был выявлен врожденный порок развития, в связи с чем ему необходимо операционное вмешательство. Тем не менее, мать в течение года игнорировала рекомендации врачей, не обращалась в больницу и не принимала никаких мер по лечению заболевания. Это привело к ухудшению качества жизни ребенка, замедлению его физического и психического развития.

"У ребенка возникают проблемы с дыханием, частые воспалительные заболевания, пониженный слух, нарушения в процессе формирования зубов, речевые дисфункции. Из-за имеющегося заболевания могут наступить негативные последствия для здоровья несовершеннолетнего", – говорится в сообщении.

Из-за халатного отношения многодетной матери к ребенку было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2022/01/25/mnogodetnaya-mat-ne-lechila-rebenkainvalida-na-nee-zaveli-delo.html

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.