Летом 2022 года в рабочем поселке Озинки, который находится на окраине Саратовской области, собираются построить фонтан и благоустроить общественную территорию рядом с ним. Новое место отдыха появится по адресу: улица Пионерская, 84А.

новый фонтан в озинках

Сегодня, 26 января, администрация Озинского района (глава — Антонина Галяшкина) объявила торги по поиску подрядчика. Победителя определят 8 февраля. Работы по благоустройству оцениваются в 11,13 миллиона рублей.

Фонтан обойдется в 6,5 миллиона рублей. В нем будет более 100 подводных светодиодных светильников и десятки насадок «Пенный столб». На близлежащей территории появится газон и цветники, гималайский кедр, сибирская лиственница, западная туя, барбарис «Тунберга Ред Рокет» и некоторые другие кустарники. Также предполагается установка лавочек, урн, качелей, скейт-зоны.

По условиям контракта, всё должно быть готово к 30 августа 2022 года. Гарантия качества — не менее 5 лет. Работы будут вестись в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Источник: https://nversia.ru/news/v-ozinkah-sobirayutsya-postroit-novyy-fontan-i-skver-za-11-millionov/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.