В Озинском районе Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшей заведующей отделением больницы, которую считают виновной в смерти пациентки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, женщине сделали неудачную операцию.

экс-заведующую отделением больницы Озинок

По данным следствия, в марте 2020 года пациентке, потерявшей плод, проводилась хирургическая операция, в ходе которой медик повредил внутренние органы. Женщину экстренно госпитализировали в больницу соседнего района, но там тоже допустили дефект оказания медицинской помощи. В тяжелом состоянии пациентку доставили в Саратов в областную клиническую больницу, но, несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось.

По факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 109 УК РФ). Обвиняемой стала экс-заведующая отделением из озинской больницы, которая там же являлась врачом акушером-гинекологом.

Сейчас утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/v-ozinskom-raione-eks-zavedyuschyu-otdeleniem-159477/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.

Предыдущие комментарии:

#1 Владимир 23.08.2022 13:07
уже давно пора полноценную проверку проводить в отношении персона больницы. Сотрудников на некоторые важные должности не хватает, а некоторые на 3-4х должностях сидят.!!!