Официально - Администрация района

Материал о еженедельных постоянно действующих совещаниях при главе Озинского муниципального района.

В администрации района

На ПДС в администрации Озинского муниципального района рассмотрено несколько вопросов. Об исполнении районной целевой программы "Противодействие коррупции в Озинском районе на 2012-14 годы" докладывала Г.Н. Федорова, руководитель аппарата администрации района. Программа является важной составной частью антикоррупционной политики и обеспечивает согласованное проведение мероприятий, направленных на предупреждение коррупции. В 2012 году проведено 187 антикоррупционных экспертиз нормативно-правовых актов, организована работа "телефона доверия". На официальном сайте администрации в интернете создан раздел "Антикоррупционная политика".

В целях укрепления доверия населения к органам местного самоуправления, недопущения протекционизма при замещении должностей муниципальной службы (высшие и главные должности) конкурсная комиссия публикует в районной газете и на сайте информацию о проведении конкурса и приеме документов. Для определения соответствия муниципальных служащих квалификационным требованиям регулярно проводятся заседания аттестационных комиссий. За отчетный год проведено 5 заседаний, где было аттестовано 8 служащих. Создан резерв кадров на замещение вакантных должностей. Проведено 48 проверок достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе, предоставляемых муниципальными служащими. В администрации создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению сотрудников и урегулированию конфликта интересов. Утвержден Порядок применения взыскания к муниципальным служащим администрации МР за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей в целях противодействия коррупции. За 2012 год проведено 3 проверки соблюдения служащими установленных ограничений и запретов, 6 заседаний комиссии.

В целях оптимизации бюджетных расходов, устранения условий для совершения действий коррупционного характера при формировании, размещении и исполнении муниципального заказа, при проведении аукционов, конкурсов по продаже муниципальной собственности, в соответствии с утвержденным Порядком, проводятся заседания рабочих групп, совещания по анализу итогов и эффективности размещения заказа. В 2012 году в Озинском МР заказы размещали 65 муниципальных заказчиков. Администрацией района проведено 2 аукциона по продаже объектов недвижимости. Нарушений коррупционного характера не выявлено.

О работе общественной приемной губернатора Саратовской области на территории Озинского района в 2012 году рассказал её руководитель, директор Центра непрерывного профессионального образования В.В. Монин. По словам Валентина Васильевича в приемную ежегодно обращается около ста граждан. В 2012 году наиболее сложных вопросов было 48, в т.ч. 2 из них – письменные обращения к губернатору. Рассмотрены все обращения, 19 из них решены положительно, по 29 – даны разъяснения, удовлетворившие заявителей.

Абсолютное большинство обращается по жилищным вопросам и трудоустройству. В последнее время участились обращения по качеству предоставляемых медицинских услуг.

Глава администрации МР А.А. Галяшкина обратила внимание присутствующих на происходящее в данный момент нарастание температур. Однако, по данным метеослужбы, не исключен возврат морозов и снегопадов. В любом случае, всем службам необходимо активно готовиться к весеннему паводку. Вместе с тем, по мере схода снега, нужно приводить в порядок, убирать территории.

Глава исполнительной власти привела несколько примеров. В администрацию поступили жалобы от жителей улицы Советской, где несвоевременно освобождаются контейнеры и за выходные образуются свалки. В нарушение законодательства у магазинов, расположенных рядом с остановками общественного транспорта, в большом количестве разбросаны емкости из-под пива, а также упаковочный материал, мусор и т.д. Территории, прилегающие к офисам и производственным зданиям, должны быть освещены, а на зданиях организаций, в целях подготовки к 85-летию района, размещены баннеры с юбилейной тематикой.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=567

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.