Официально - Администрация района

На заседании районного Собрания было расссмотрено несколько важных вопросов

В соответствии с повесткой дня на 37 заседании районного Собрания Озинского муниципального района депутаты внесли изменения и дополнения в текущий бюджет района. За счет увеличения межбюджетных трансфертов доходная часть бюджета увеличилась на 13582353 рубля. Поступили субвенции на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по модернизации системы общего среднего образования, на реализацию мероприятий по энергосбережению в учреждениях образования, на повышение квалификации, профессиональной переподготовки директоров школ и педагогов, на развитие школьной инфраструктуры, субсидия на софинансирование на укрепление материально-технической базы и проведение капитального и текущего ремонта учреждений культуры, субсидия на капитальный ремонт многоквартирных домов за счет госкорпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и областного бюджета. Внесены изменения в расходную часть бюджета.

Отчет об исполнении бюджета Озинского муниципального района за 2012 год вынесен на обсуждение. Публичные слушания по отчету назначены на 13 мая текущего года, создана комиссия по подготовке и проведению слушаний, состоящая из депутатов и главы администрации Озинского муниципального района.

Внесены изменения и дополнения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Озинского MP на 2013 год. В перечень включены дополнительно земельный участок, общей площадью 131314 кв. м, и расположенные на нем 10 нежилых зданий (складских помещений) по ул. Александрова.

В целях повышения эффективности использования имущества утверждены Положение о порядке выявления бесхозяйного имущества на территории Озинского муниципального района и оформления его в муниципальную собственность и базовая ставка арендной платы за нежилые помещения (здания, сооружения), находящиеся в оперативном управлении в МБОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа р.п. Озинки", подведомственном отделу по делам молодежи и спорту администрации MP на 2013 год.

В части "Разное" депутаты активно обсуждали вопросы уборки территорий и вывоза мусора в р.п. Озинки, упорядочения сбора и утилизации твердых бытовых отходов от частных домовладений, об эффективности работы в данном направлении ООО "Жилкомстрой" и ПК "Мастер".

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=1122

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.