Официально - Открытый диалог

Депутат Саратовской областной Думы М.В. Ткаченко посетил детско-юношескую спортивную школу, пятничную сельскохозяйственную ярмарку. В общественной приёмной партии "Единая Россия" состоялся личный приём.

Депутат Саратовской областной Думы Михаил Викторович Ткаченко регулярно совершает поездки в свой избирательный округ. На этот раз он вместе с главой Озинского муниципального района Сергеем Александровичем Колесниковым посетил детско-юношескую спортивную школу. По ходу экскурсии по спортшколе директор ДЮСШ Н.Г. Кузьмин рассказал депутату о состоянии материально-технической базы спортивной школы, реализации на территории района проекта партии "Единая Россия" "Дворовый тренер", о первоочередных мероприятиях, направленных на развитие в районе различных видов спорта, привлечение населения к массовым занятиям физической культурой и поддержку детского спорта. М.В. Ткаченко подарил образовательному учреждению 10 футбольных и волейбольных мячей и краску для приведения в порядок спортивных снарядов на стадионах.

Михаил Викторович посетил пятничную сельскохозяйственную ярмарку на ул. Кирова, мясной магазин. Общаясь с жителями района, расспрашивал о стоимости основных продуктов питания, молодняка птицы и поросят, интересовался ассортиментом товара местного производства. Обратил внимание на состояние благоустройства райцентра.

В общественной приемной партии "Единая Россия" состоялся личный прием граждан. К депутату областной Думы, председателю Федерации профсоюзных организаций области М.В. Ткаченко и главе Озинского муниципального района, генеральному директору ООО "Дорожник-Озинки" С.А. Колесникову в этот день обратился 21 житель Озинского района. Вопросы самые разные: ремонт кровли жилых домов, газификация жилья в многоквартирных домах №14 и №15 в поселке Сланцевый Рудник, оздоровление больного ребенка в черноморском санатории, приобретение угля для пожилого человека, консультации по оплате труда работников дошкольных учреждений, оформлению наследства, содействие в обеспечении жильем сироты. И это далеко не полный перечень поступивших вопросов. Немало обращений с просьбой оказать материальную помощь многодетным семьям, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с болезнью, низкими доходами или отсутствием в данный момент какой либо работы. Михаила Викторовича интересовало материальное состояние семьи, обеспеченность детей всем необходимым, место работы родителей, наличие личного подсобного хозяйства. Депутат выразил готовность помочь нуждающимся. Но он категорически не согласен с тем, что взрослые, работоспособные люди, проживающие в селе, не хотят заниматься личным подсобным хозяйством, огородом, упускают возможность заработать для семьи, надеясь лишь на единовременную помощь и детские пособия. Земля, хлев с домашней живностью во все времена являлись для крестьянина источником постоянного дохода, обеспечивали его нужды. Было бы желание и старание, уверен Михаил Викторович.

Люди доверяют своему депутату, охотно идут на контакт, зная, что ни один вопрос не останется без внимания и многие проблемы будут решены положительно.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=1216

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.