Культура - Афиша

Ветераны МВД и Внутренних войск отметили свой праздник. В нашем районе он прошёл в торжественной обстановке в районном Доме культуры.

Ветераны МВД и Внутренних войск отметили свой праздник. В нашем районе он прошёл в торжественной обстановке в районном Доме культуры. В зрительном зале собрались ветераны МВД, убеленные сединами, с наградами на груди. Пожалуй, местное отделение полиции – единственное в своем роде подразделение, где чтят и помнят своих предшественников, воздают им почести и просто по-человечески интересуются положением их дел после отставки со службы. Вот и в этот день перед началом концертной программы ветераны успели обменяться новостями, вместе вспомнить службу.

Слова поздравлений и признательности в адрес ветеранов МВД прозвучали в этот день от подполковника полиции В.Б. Мендубаева, начальника отделения полиции в составе МО МВД РФ "Дергачевский" по Саратовской области, лейтенанта внутренней службы А.В. Стрельцова, инспектора по работе с личным составом, А.С. Максакова, заместителя главы администрации Озинского МР, Ю.В. Дементьева, председателя Совета ветеранов, А. Н. Присакаря, председателя правления организации "Боевое братство", А.Ю. Платова, главного врача ГУЗ "Озинская ЦРБ". Выступающие отметили, что во все времена служба в милиции была делом честных, справедливых, целеустремленных людей, которые, не жалея сил и времени, стояли на защите закона и права. И сегодня ветераны МВД полны сил и боевого духа, активно участвуя в общественной жизни района, являя собой пример честности, открытости и жизненной мудрости.

Совет ветеранов внутренних дел, действительно, является активистом в общественной жизни района. Пример тому – работа с подрастающим поколением, общественная деятельность во благо ветеранов, участие в патриотических мероприятиях, тесная связь с Историко-краеведческим музеем, СМИ. За активную работу с ветеранской организацией Благодарственные письма от начальника ОП МО МВД РФ "Дергачевский" Ф.Ф. Бахтиева были вручены Е.Н. Богдановой, А.С. Евсееву, А.М. Богдаловой.

За активную жизненную позицию, неоценимый вклад в борьбу с преступностью и активное участие в деле подрастающего поколения Почетными грамотами главы администрации Озинского МР были награждены О.А. Батурин, В.В. Шевцов, С.К. Куспеков, которые после выхода на пенсию не утратили энтузиазма и продолжают трудиться во благо своей малой родины.

Нагрудным знаком "Знак почета ветеранов МВД" от имени общественной организации ветеранов МВД и ВВ были награждены И.М. Стороженко (на верхнем снимке) и А.В. Чеченев, являющие собой пример для молодежи. Ивану Максимовичу выпала нелегкая судьба – в далеком детстве на него выпала доля малолетнего узника концлагерей. А Александр Васильевич отстаивал целостность России в Чеченской Республике. И сегодня они активно сотрудничают с Музеем, передавая свой опыт подрастающему поколению, являясь связующими звеньями между прошлым и будущим. Немаловажна для бывших сотрудников МВД и материальная поддержка. По ходатайству председателя районного совета ветеранов органов МВД на оказание материальной помощи из области было выделено 29 тысяч рублей. Все эти деньги ветераны и их вдовы могут использовать для решения своих бытовых проблем. А сам председатель Совета ветеранов Александр Иванович Саяпин получил от областного Совета ветеранов МВД и ВВ Благодарственное письмо за активную деятельность Совета ветеранов на территории района, которое он передал на хранение в комнату боевой славы Историко-краеведческого музея.

Для гостей праздника сотрудниками районного Дома культуры была подготовлена концертная программа, как всегда, отличавшаяся умелым подбором репертуара. Именно такие песни и должны были звучать в честь виновников торжества: о чести, подвиге, славе и любви. Перед собравшимися в этот день в зале зрителями выступили Руслан Мукашев, Александр Леонов, Ольга Пережогина, народный самодеятельный коллектив группа "Ветеран", Лилия Лукошкина, мужской состав группы "Околица", "Сударушка". Преемственность поколений продемонстрировали члены клуба "Подвиг". В этом году исполняется 25 лет ветеранской организации. Думается, что юбилейная дата надолго останется в памяти бывших стражей порядка.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=1373

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.