Культура - Афиша

Пожарная часть №50 – один из многочисленных отрядов бойцов с пламенем, действующих в системе МЧС. Пожарные круглые сутки на вахте, бессменно охраняя и защищая граждан от несчастья.

День пожарной охраны – праздник смелых, самоотверженных, физически сильных, профессионально подготовленных людей. Пожарные первыми вступают в бескомпромиссную битву с жестокой и разрушительной стихией, именно они находятся на переднем крае борьбы с бедой, которую несет в себе неконтролируемое горение.

Пожарная часть №50 – один из многочисленных отрядов бойцов с пламенем, действующих в системе МЧС. Пожарные круглые сутки на вахте, бессменно охраняя и защищая граждан от несчастья.

За 12 месяцев прошлого года зарегистрировано 37 пожаров (за аналогичный период 2011-го – 20 пожаров), при которых раненых или получивших травмы зафиксировано не было, но один человек погиб. В течение того же отрезка времени подразделения пожарной охраны совершили 312 выездов, в том числе, на пожары – 24, на дорожно-транспортные происшествия – 10, на тушение мусора – 40, сухой травы – 76, пожарно-тактические занятия (ПТЗ) – 87, пожарно-тактические учения (ПТУ) – 10, на тушение бесхозных зданий – 3, а также один выезд по ложному вызову и 61 – прочих. Итоги первого квартала нынешнего года выглядят следующим образом: выездов – 35, из них на пожары – 3, на ДТП – 2, тушение мусора – 1, ПТЗ – 22, ложный – 1, прочие – 6.

Казалось бы, сухие, ни о чём не говорящие цифры… Однако в них заключено большое содержание, каждодневный труд людей, ответственных за наши жилища, имущество, здоровье и жизнь.

В канун знаменательной даты хочется самыми искренними словами отметить лучших сотрудников ПЧ-50. Это командир отделения Соколов Алексей Николаевич (А.Н. Соколов во внеслужебное время занимается с ребятами из клуба "Юный пожарник"), начальник караула Бабакехян Эдуард Эдуардович, диспетчер дежурно-диспетчерской службы Сало Кирилл Александрович, водитель Пидставко Сергей Владимирович. Очень добросовестно исполняют свои служебные обязанности Сапрыкина Адела Ивановна – заведующая канцелярией, Евтощук Андрей Викторович – пожарный, Поляков Василий Владимирович – начальник караула. Конечно же, огромная роль в координации деятельности всего коллектива, в умелой организации трудового процесса отводится начальнику ПЧ-50 Денису Васильевичу Надежкину.

Говоря о нынешних делах сотрудников ПЧ-50, нельзя не упомянуть про ветеранов части, чьими преемниками и последователями они являются. Это Курняев Рафаэль Ахатович, Федоренко Виктор Максимович, Шилко Николай Михайлович, Левченко Валерий Дмитриевич, Горбунов Анатолий Александрович. Благодаря долголетнему, кропотливому труду были заложены лучшие традиции ПЧ-50.

В канун праздника хочется поздравить весь коллектив пожарной части, пожелать сотрудникам здоровья, силы духа, семейного и личного счастья. Пусть те, кто денно и нощно стоит на огненном рубеже, будут счастливы, окружены заботой и вниманием близких, пусть им сопутствуют успех и удача.

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=1372

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.