Общество - Экология

Об ответственности за нарушение правил благоустройства и санитарного порядка жителями.

Послушать любого – каждый приверженец чистоты и порядка на улицах поселка. Тогда откуда берется столько мусора? И вот ведь какая закономерность: чем дальше от центра, тем круче горы. Мусорные, конечно. Да и стихийные свалки пообширней. Особенно неприглядный вид имеют многие задворки. Посмотришь, вроде бы у дома и во дворе убрано, а за самим домом… А если "зады с задами", как говорят в обиходе, сходятся, то там такое увидеть можно…. Например, вот этот противопожарный проезд между домами улиц Королева и Масленникова - (фото). А во что превращены берега рек в зоне людского проживания? Банки, бутылки, навоз, бытовой мусор. Попробуйте найти виновного – каждый житель близлежащего дома клянется-божится, что это не его рук дело.

Привлечь к административной ответственности нарушителей санитарного порядка, к сожалению, удается нечасто. Но бороться-то с этим злом необходимо. Как? Методами убеждения, конечно. Но это для самых добросовестных. Для тех же, кто простых истин не понимает, может быть в местах несанкционированных свалок и стихийных помоек просто развесить объявления: "Выбросил мусор – не забудь хрюкнуть".

С. АЛЕКСЕЕВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=1989

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.