Здоровье - Наши спортсмены

Стартовала и финишировала на центральной площади райцентра, а тринадцать ее этапов прошли практически через весь райцентр: маршрут легкоатлетов пролегал по улицам Ленина, Советская, 8 Марта, Пушкинская, Пионерская.

День Победы! Этот праздник занимает в наших сердцах особое место, он дорог всем поколениям россиян. Наглядным подтверждением этому стала организованная управлением по делам молодежи и спорту легкоатлетическая эстафета поколений. Она стартовала и финишировала на центральной площади райцентра, а тринадцать ее этапов прошли практически через весь райцентр: маршрут легкоатлетов пролегал по улицам Ленина, Советская, 8 Марта, Пушкинская, Пионерская.

Перед началом старта с напутственным словом к участникам этого своеобразного забега обратились начальник отдела по делам молодежи и спорту О.Н. Кузнецова, председатель Совета общественной организации "Боевое братство" Н.А. Присакарь.

И вот дан старт. На первом этапе, задавая темп всей эстафете, бежали ветераны – участники локальных войн, депутаты органов местного самоуправления, члены партии "Единая Россия" и молодежной организации "Молодая Гвардия "Единой России". Затем эстафету подхватили представители районной администрации, управления культуры, управления образования, Дома школьников, ДШИ, ДЮСШ, УСЗН, УСПН, ученики школ района и учащиеся профессионального лицея №75, техникума, учителя физкультуры, пограничники, ветераны спорта. Вышли на старт и некоторые родители, решившие поддержать своих детей. А завершили эстафету самые младшие школьники, замкнув тем самым символическое кольцо преемственности поколений.

Это массовое спортивное мероприятие не ставило своей целью установление рекордов, хотя лучшие в каждом этапе были отмечены Почетными грамотами отдела по делам молодежи и спорту, а самые юные участники получили в награду сладкие призы. Здесь не было ни победителей, ни побежденных, а был единый душевный порыв – выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их вклад в Победу, показать свою приверженность здоровому образу жизни.

Организаторы легкоатлетической эстафеты выражают благодарность сотрудникам полиции за обеспечение безопасности на дорогах участников пробега и медработникам.

В этот же день в детской юношеской спортивной школе прошло еще одно спортивное мероприятие, посвященное Дню Победы, – районный турнир по мини-футболу. В старшей возрастной категории соревновались команды МОУ "СОШ п. Сланцевый Рудник" и ДЮСШ. Выиграли воспитанники спортивной школы. Первенство в средней возрастной категории оспаривали три команды, а места распределились следующим образом: первое место – команда ДЮСШ, второе – МОУ "СОШ с. Старые Озинки", третье – МОУ "СОШ п. Сланцевый Рудник".

Все команды–участницы награждены Почетными грамотами отдела по делам молодежи и спорту.

С. КУЛИБАБИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=2131

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.