Образование - После школы

Приглядитесь внимательней, что больше всего нравится вашему ребенку: петь, играть на музыкальном инструменте, танцевать или, возможно, его руки часто тянутся к листку бумаги и краскам, притом рисование доставляет ему огромное удовольствие.

Каждый ребенок с рождения непременно награжден талантами. Вовремя разглядеть эти таланты – задача взрослых. Ну а дети вам обязательно помогут в этом. Приглядитесь внимательней, что больше всего нравится вашему ребенку: петь, играть на музыкальном инструменте, танцевать или, возможно, его руки часто тянутся к листку бумаги и краскам, притом рисование доставляет ему огромное удовольствие.

Шамилю Раджабову всего восемь лет, но он уже хорошо знает вкус побед. Шамиль увлекается греко-римской борьбой. В секцию пришел всего год назад, но благодаря старанию, настойчивости и, конечно же, таланту, добился очень высоких результатов. В его "копилке" уже 12 медалей, большинство которых высшей пробы. Среди почетных наград этого спортсмена есть и выигранные им спортивные Кубки. И это только начало.

А Яне Швыдковой, Карине Имангалиевой и их подругам, посещающим объединение "Мягкая игрушка" МОУ "ДОД Дом школьников р.п. Озинки", нравится часами сидеть за выкройками, подбирать нужные нитки, выводить иглой ровные швы. А в итоге – замечательные мягкие игрушки: котята, мышки, зайчики… Этот кропотливый труд требует усердия, старания, усидчивости. Все эти качества а также приобретенные навыки непременно пригодятся девочкам в жизни.

А вот будет или нет связана с музыкой дальнейшая жизнь Вовы Исмагулова, трудно сказать. Он пока еще окончил первый класс инструментального отделения Детской школы искусств по классу фортепьяно. Одно неоспоримо: музыка наполнит ее гармонией и красотой, заденет самые тонкие струнки души, возвысив ее. Потому что любовь к музыке – это навсегда. И пусть от года к году, от урока к уроку любовь эта крепнет, а мастерство растет.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=3508

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.