Официально - Администрация района

О подготовке учреждений культуры, учебных заведений говорил заместитель главы администрации Д.В. Перин на очередном ПДС

НА ОЧЕРЕДНОМ ПДС в администрации района рассмотрен вопрос "О плане мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2013-14 г.г.". С докладом выступил первый заместитель главы администрации района Д.В. Перин. Дмитрий Владимирович рассказал о предстоящих мероприятиях по подготовке к новому отопительному сезону учреждений образования, культуры, предприятий жилищно-коммунального комплекса и жилого фонда.

Участники ПДС обсудили представленную информацию. Прокурор района П.А. Логинов осведомился о целесообразности дальнейшей эксплуатации котельной в п. Сланцевый Рудник. Поводом для сомнений является сложившаяся ситуация по долгам населения поселка за поставляемое ООО "Теплосервис" тепло (всего 50% сборов) и возрастающее количество заявлений жителей многоэтажек о переводе на индивидуальное газовое отопление.

Глава администрации МР А.А. Галяшкина потребовала от служб активно воздействовать на должников. Необходимо плотно работать с судебными приставами, проводить собрания жителей, – все это, по опыту, дает положительный результат.

Также Антонина Алексеевна сообщила, что по вопросу перевода квартир, расположенных в многоэтажках, на индивидуальное отопление получено разъяснение из областной жилищной инспекции. В соответствии с жилищным законодательством перевод квартир на индивидуальное отопление возможен в том случае, если 100% жителей многоквартирного жилого дома изъявят желание использовать индивидуальное квартирное отопление с отключением дома от системы центрального теплоснабжения.

Котельная в п. Сланцевый Рудник готовится к новому отопительному сезону, работы идут в текущем режиме.

О подписке на периодические издания информацию предоставила начальник цеха в Озинском районе Ершовского почтамта Н.В. Горбунова.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=3834

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.