Культура - Книги

Международная акция "Читаем детям о войне" прошла в Озинской библиотеке

Центральная детская библиотека приняла участие в Международной акции "Читаем детям о войне". Суть акции в том, что в один и тот же день и час по местному времени одновременно в России, Казахстане, Белоруссии и Канаде читали детям книги о Великой Отечественной войне. Чтобы охватить чтением книг как можно больше детей, были организованы громкие чтения с детьми в МДОУ "Радуга", с учащимися 2 класса в СОШ р.п. Озинки, а в ЦДБ подготовлена литературно-музыкальная композиция с элементами театрализации. Были прочитаны произведения А. Алексеева, А. Твардовского, М. Шкапской.

Ребята с большим вниманием прослушали стихотворения и рассказы о маленьких героях той большой войны. Их повзрослевшее детство было наполнено страшными испытаниями. Наравне с взрослыми они стояли у станков, пахали в поле, сеяли хлеб, а некоторые сбегали на фронт и становились связными, стрелками, смело ходили в разведку. Многие из них за отвагу и мужество были награждены орденами и медалями. И сегодня всем нам нужно учиться у них беззаветной любви к Родине, смелости и достоинству, мужеству и стойкости. Над нами мирное небо и во имя этого отдавали жизни и те, кому было столько лет, сколько сегодня нашим юным слушателям.

Чтение сопровождалось слайд-презентацией и музыкой, что усиливало восприятие прочитанного.

Л. МАТЕЮНАС, директор Центральной детской библиотеки

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=3838

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.