Культура - Афиша

В веселом хороводе в день защиты детей кружились дети на площади перед Центром непрерывного образования.

1 июня на площади перед зданием колледжа состоялось грандиозное мероприятие – прошёл концерт, посвященный главному празднику лета – Дню защиты детей. Принять в нём участие приглашала весёлая музыка, лившаяся из динамиков. Сценарий праздника представлял собой удивительное путешествие на корабле с драгоценным названием "Жемчужина". Чего только не было во время этого плавания! Это и решение сложных задач, и отгадывание загадок, и даже захват корабля пиратами. Спешу вас успокоить, уважаемые читатели, – всё закончилось хорошо.

Хочется выразить благодарность организаторам этого мероприятия – уже несколько лет подряд День защиты детей отмечается именно на этой площадке, и каждый год зрители приходят сюда с удовольствием. А всё потому, что ребята из колледжа и лицея относятся к подготовке праздника с душой. Об этом свидетельствует и их волнение перед выступлением, и аплодисменты благодарных зрителей. Первым поздравить ребят выпала честь Александру Нагачевскому из колледжа. Екатерина Дынникова подарила присутствующим песню "Разноцветная семья".

Веселые юнги, в роли которых выступили Строганова Наталья, Масленникова Александра, учащиеся лицея, собрали на корабль смекалистую команду, чтобы путешествие было еще интереснее. Прибавили веселья песни в исполнении Анастасии Кривоходько из лицея и Натальи Колодич из колледжа, а песня в исполнении Кабировой Камилы и Исмагуловой Юлии "Неразлучные друзья" прибавила участникам путешествия оптимизма и задора – ребята с удовольствием хлопали в ладоши под песню "Раз ладошка", которую подарили зрителям Анастасия Кадулина и Анастасия Андрианова.

Не удалось пиратам, напавшим на корабль, испортить праздник. Напротив, они доказали, что тоже умеют проводить время с пользой, и даже проверили ребят на внимательность. Джек Воробей и Барракуда в исполнении Дарьи Тимохиной и Дарьи Ляшенко были очень натуралистичны.

Программа, длившаяся более двух часов, не была скучной – дети с большим интересом отзывались на приглашение принять участие в конкурсах: на знание русских народных сказок, в подвижных играх, в поиске сокровищ. В концертной программе приняла участие Салтанат Амангельдиева.

Музыкальное сопровождение и оформление праздника осуществлял руководитель Утеуев Акбулат Акбулатович. А подготовили ребят к выступлению заместитель директора по УВР ГБОУ СО НПО "ПУ-75" Петренко Татьяна Викторовна и специалист финансово-технологического колледжа ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова" Лабузова Светлана Викторовна.

Завершился праздник сладким угощением. Для этого постарались учащиеся колледжа, получающие профессию кулинара-кондитера под руководством Татьяны Борисовны Левчуковой. Здесь и рулеты, и пирожные, и тортики, ароматные пирожки с картошкой и капустой – настоящий пир. Ребята испробовали различных соков и попили вкусного чаю из дровяных самоваров. Уходя домой, они уносили с собой заряд бодрости и хорошего настроения на всё лето.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=4181

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.