Здоровье - Наши спортсмены

Весомые победы

Убедительные победы наших борцов на соревнованиях самого разного уровня вроде бы стали уже привычными. И, тем не менее, всякий раз поражаешься, сколь высок уровень их спортивного мастерства, сколь все более весомой становится каждая победа. Очередной Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров, прошедший недавно в городе Димитровграде, яркое тому подтверждение. Достаточно лишь сказать, что на этом турнире, куда съехалось свыше ста самых сильнейших борцов из многих городов страны, озинская команда представляла всю Саратовскую область. Это большая ответственность, но, в то же время, победить в них - большая честь. И наши спортсмены не дрогнули, не испугались ни титулованных соперников, ни трудных поединков. Возможно, силы и мужества им придавало осознание того, что посвящался турнир памяти воинов-интернационалистов Афганистана – настоящих героев своего Отечества. Да и поддержка тренера тоже ощущалась.

В самой легкой весовой категории честь нашей команды защищал Шамиль Раджабов и довольно успешно. Шамиль завоевал первое место, а наградой за эту победу стал Кубок турнира. Оригинальные статуэтки, изображающие поединок двух борцов, привезли домой в качестве приза Мухтар Раджабов и Артем Богданов, победившие в весовых категориях 50 и 29 кг, соответственно. Успешно выступил ещё один участник нашей команды Эльдар Баймукашев, который по результатам поединков стал вторым.

Во Всероссийских турнирах, проходящих по традиции ежегодно в Димитровграде, озинские борцы участвуют уже третий год подряд, и всякий раз показывают хорошие результаты. И в этот раз наши борцы не подвели: все участники команды заняли высокие призовые места. Своими успехами они обязаны тренеру С.А. Мамееву а также родителям, благодаря поддержке которых такая дальняя поездка стала возможной.

С. КУЛИБАБИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=4177

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.