Общество - Православие

С Богом в сердце

В канун Недели 4-ой по Пасхе Владыка Пахомий совершил архипастырский визит в Архангельское благочиние.

По приезду 25 мая в Озинки, где епископа встречало духовенство района, представители местных органов власти, прихожане, в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев он совершил Всенощное бдение в сослужении секретаря Епархиального управления Покровской епархии священника Виктора Тихонова, благочинного Архангельского округа, настоятеля храма священника Стахия Жулина, священника Павла Миронец, священника Дмитрия Тихонова, протодиакона Андрея Соснина, диакона Романа Ахундова.

В воскресенье следующего дня Епископ Пахомий совершил Божественную литургию. В храме присутствовало много людей, некоторые прихожане пришли сюда семьями вместе с детьми. По окончанию богослужения вокруг храма прошел крестный ход, который возглавил Владыка. Сфотографировавшись с прихожанами по их просьбе, Владыка вместе с главой Озинского муниципального района С.А. Колесниковым и главой администрации Озинского муниципального района А.А. Галяшкиной в сопровождении священника Стахия Жулина отправился на строительную площадку, где возводится храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери, поинтересовался ходом ее строительства. В настоящий момент продолжается возведение стен. Все строительство храма идет на людские пожертвования, от этого и зависит темп строительства.

С. АЛЕКСЕЕВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=4170

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.