Общество - Патр. воспитание

Зажгите памяти свечу за миллионы душ погибших…

Нападение фашистской Германии на Советский Союз на рассвете 22 июня 1941 г. стало одной из самых скорбных и самых трагичных дат в отечественной истории. Великая Отечественная война, так или иначе, коснулась каждой семьи, каждого человека, где бы он ни жил. Похоронки с фронта, потеря близких от лишений и голода, ежедневный ненормированный труд стариков, женщин, детей - все силы для фронта, все для Победы! В очередную годовщину начала войны общие чувства объединяют всех россиян, независимо от возраста, вероисповедания и политических убеждений.

В 1996 г. указом президента 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби. В этот день во многих городах стало традицией зажигать свечи памяти. Акция "Свеча памяти", посвященная 72-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, в этом году впервые пройдет в нашем районе.

21 июня в 21.00 на Центральной площади у памятника Воину-освободителю будут зажжены свечи в память о погибших за нашу Родину. Вы тоже можете принять участие в этой траурной церемонии, влившись в ряды шествующих. Участником акции "Свеча памяти" можно также стать и не выходя из дома. Для этого достаточно 21 июня в 22:00 установить на подоконнике своей квартиры зажженные свечи по числу родственников, не вернувшихся с войны, или бывших фронтовиков, не доживших до сегодняшнего дня, соблюдая при этом необходимые меры пожарной безопасности.

Каждый крохотный огонек, зажженный в память о жертвах войны,- знак нашей благодарности людям военного поколения за то, что они сделали во имя Победы над фашизмом, во имя мира на земле, символ скорби по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Пусть горит свеча - почтим минутой молчания павших. И пусть гражданская акция "Свеча Памяти" станет новой традицией – традицией помнить!

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=4179

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.