Культура - Афиша

Врач - дарующий здоровье

Ра в древнем культе славян - Бог солнца. Прислушайтесь только к словам: РАдуга, РАдость, РАзум, вРАч. Действительно, когда приходишь на приём к настоящему врачу, и солнце светит по-другому: он дарит надежду на выздоровление, радость от того, что отступает боль, и снова хочется жить. Человек, избравший для себя путь врачевания, наделен солнечной душой, дарящей свет стРА-ждущим – ждущим РАдости. Именно такие люди собрались в один из теплый июньских дней в районном Доме культуры. Все врачи Озинской районной больницы, у которых в это время не было приёма, пришли на праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника.

Со словами поздравлений к своим коллегам обратилась заместитель главного врача И.Н. Зотова, отметившая важность профессии медика. И не важно, врач ли это, медицинская сестра, лаборант, водитель, санитарка или работник кухни – в больнице все службы взаимосвязаны, а их деятельность направлена на достижение единой цели – создание комфортных условий для пациентов и их излечение. Поэтому тёплых пожеланий в этот день достойны все, кто каждое утро спешит в центральную районную больницу на работу.

Антонина Алексеевна Галяшкина, глава администрации Озинского муниципального района, пожелала врачам крепкого здоровья, уважения, открытости сердец и выразила надежду, что в наш район будут приезжать и закрепляться здесь врачи разных специальностей. К сожалению, отметила глава администрации, на сегодняшний день район испытывает острый дефицит специалистов, а потому врачам приходится выносить непосильные подчас нагрузки, исполняя работу по двум участкам сразу. А для этого у доктора должно быть много сил, энтузиазма, доброты и альтруизма, чего у наших медиков достаточно.

В адрес медицинских работников обратились и помощник депутата областной Думы М.В. Ткаченко Н.А. Горина, и председатель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" А.Д. Перин, вручив Благодарственные письма от руководителя региональной общественной приёмной Д.А. Медведева Т.П. Ерохиной и памятные подарки от местного отделения партии "Единая Россия". И это был далеко не последний приятный момент праздника. Многие врачи, санитарки, медицинские сёстры получили в этот день Почетные грамоты и Благодарственные письма разных уровней. Почетные грамоты Министерства здравоохранения Саратовской области за добросовестный труд в этот день вручили Алие Адиетоловне Баймагамбетовой, Ларисе Анатольевне Токмяниной, Валентине Николаевне Резниковой.

Марина Владимировна Десятерик, Елена Владимировна Егорова, Надежда Валиевна Байбулова награждены Почетными грамотами главы администрации Озинского муниципального района А.А. Галяшкиной. А Любовь Ивановна Давыдова и Людмила Евгеньевна Гавва, Светлана Николаевна Крюкова и Нина Николаевна Свиридова получили Благодарственные письма от председателя Саратовской областной Думы. От администрации ГУЗ "Озинская ЦРБ" многие работники больницы тоже получили Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Председатель профкома Л.А. Дягелева поздравила коллег с профессиональным праздником, пожелав профессионального роста, благодарности пациентов, доброй атмосферы в коллективе и личных успехов, а затем передала бразды правления в руки артистов районного Дома культуры. Поздравить медицинских работников с профессиональным праздником вместе с очаровательной ведущей Светланой Уверединой пришли Л. Лукошкина, Р. Мукашев, О. Пережогина, дуэт "Горлица", Т. Стороженко, Ю. Маштакова, Ю. Лемешкина, подарившие прекрасные концертные номера тем, кто заслуживает этого своим умением - даровать людям здРАвие.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=4569

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.