Спецпроекты - Поздравляем!

Стражи порядка на дорогах отмечают профессиональный праздник

Автомобилистам не нужно лишней раз напоминать о том, как дисциплинирует и мобилизует только один внешний вид стоящей на обочине машины дорожно-патрульной службы и людей в форме и погонах. В том-то и состоит главная задача сотрудников государственной инспекции по безопасности дорожного движения: предупредить, не допустить нарушений, связанных с эксплуатацией самоходного транспорта. Дорога не терпит беспечности и невнимательности, здесь на карту могут быть поставлены здоровье и жизнь человека, а поэтому контроль за порядком не просто необходимость, а насущная потребность.

По оперативным данным отделения полиции, за первую половину 2013 года зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествий, при которых два человека погибли и восемь пострадали. Выявлено 750 правонарушений, задержано в нетрезвом состоянии 80 водителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается определенная динамика, свидетельствующая о том, что сотрудники ГИБДД продолжают осуществлять свою задачу на достаточном профессиональном уровне, в соответствии с требованиями закона, ориентируясь на повышение результативности работы.

Добросовестно, с полной степенью ответственности за порученное дело выполняют служебные обязанности инспектор ДПС старший лейтенант Александр Александрович Шарамок, инспекторы ДПС лейтенанты полиции Александр Дмитриевич Косор и Алексей Николаевич Другаков (на снимке слева направо). В коллективе подразделения их уважают за принципиальность, честность, готовность прийти на помощь товарищам.

Поздравляем сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Хочется пожелать им доброго здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов на поприще защиты закона и прав граждан.

Текст и фото С. СКЛЯРА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=4808

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.