Спецпроекты - Конкурсы

Инициированные отделом по делам молодежи и спорту администрации Озинского муниципального района, на пруду п. Горный состоялись соревнования любителей рыбной ловли. В них участвовало около тридцати человек самых разных возрастов и поколений.

Инициированные отделом по делам молодежи и спорту администрации Озинского муниципального района, на пруду п. Горный состоялись соревнования любителей рыбной ловли. В них участвовало около тридцати человек самых разных возрастов и поколений. Конкурс проходил по нескольким номинациям, каждая из которых включала в себя и призовые места, и меры морального поощрения.

По итогам соревнований первое место среди мужчин занял Н.А. Изюмов (он за отведенное время поймал 2,5 кг рыбы), второе – А.С. Пустобаев (его улов – 2,2 кг), третье место разделили между собой С.Ш. Каримов и В.В. Коржиков с результатом 1,6 кг рыбы каждый. Кроме того, В.В. Коржикову вручена Почетная грамота "Ветеран рыбной ловли".

Лидерство в женской ловле рыбы принадлежало Н.Н. Шевченко, чья добыча составила целых 3 килограмма. Немного уступила ей Е.В. Коржикова, которой досталась более низкая ступенька пьедестала почёта.

В командном зачете победили семьи А.В. Корнякова и В.В. Гривцова, поймавших соответственно 1,6 и 1,5 килограмма рыбы. А вот в номинациях "Самая маленькая и самая большая рыба" удача улыбнулась В. Шилко и С. Клименко. Всех призеров наградили ценными подарками в виде рыболовных снастей (удочек, наборов крючков, поплавков и т.д.), надувных подушек, различных предметов народного творчества.

И всё-таки, награды и победы не были главными в этом мирном соперничестве. Участникам соревнований посчастливилось ещё раз побывать наедине с природой, еще раз утвердить необходимость здорового образа жизни и еще раз продемонстрировать полезность и актуальность активного, наполненного смыслом отдыха.

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=5398

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.