Общество - Экология

Видеть прекрасное это особый дар. Елена Шестоперова им наделена, иначе как объяснить, что все её фотографии излучают тепло и умиротворение?

Эти фотографии - работы Елены Шестопёровой. На день рождения родители подарили ей фотоаппарат, и теперь девушка не хочет расставаться с ним ни на минуту. Удивительно чутким восприятием мира наделена Елена. Только тот, кто любит свой край, может подмечать красоту там, где её не видят другие. Посмотрите, как трепещут крылышки у шмеля, садящегося на цветок, как доверчиво открываются тюльпаны, позируя перед объективом, как томно жмутся друг к другу колокольчики!

А сколько умиротворения и покоя в ряби тихого степного озерца! В минуты, что проводишь у его пологого берега, невольно поддаёшься неторопливому течению мыслей, словно медитируешь, забывая на время о заботах и тревогах.

Близость к природе успокаивает. Земля даёт силы, вдохновляет, обновляет, снимает усталость. Поэтому так хочется нам, забыв о суетности и делах, блаженно растянуться на пляже. Только вот каждому из нас нужно помнить о правилах, которые мы должны соблюдать на берегу водоёмов, чтобы не нарушить эту красоту, не навредить водоему, которых в нашем районе не так много. Лучше вот так же взять фотоаппарат, и запечатлеть удивительное, которое всегда рядом.

А. БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=5637

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.