Спецпроекты - Поздравляем!

Торговля – одно из наиболее распространённых направлений экономики, напрямую связанное с качеством жизни человека.

Торговля – одно из наиболее распространённых направлений экономики, напрямую связанное с качеством жизни человека. Сегодня в России в торговле заняты миллионы граждан, что даёт возможность с полным правом заявить о её важнейшем социальном значении для развития общества. Торговля – отрасль, обеспечивающая потребителей товарами любого ассортимента (от продовольственных и промышленных до культурных и интеллектуальных), и нет на территории нашего государства такого уголка, где бы жители не пользовались её разнообразными, всеобъемлющими, высокопрофессиональными услугами.

По состоянию на 1 января 2013 года в Озинском муниципальном районе зарегистрировано132 объекта, оказывающих населению торговые услуги, на которых трудится около тысячи человек (5-6 процентов от общей численности жителей района). Среди них есть те, кто многие года своей жизни посвятил торговому обслуживанию степняков.

Аблаева Людмила Александровна – продавец со стажем. Людмилу Александровну знают по имени-отчеству десятки и даже сотни озинцев, поскольку она уже в течение 30 лет за прилавком. Выполняет свои обязанности творчески, с инициативой, находя к каждому покупателю индивидуальный подход.

Примерно столько же лет трудится на этом поприще продавец Маргарита Николаевна Кармишина. Её отличают целеустремленность, добросовестное отношение к делу, желание помочь посетителям приобрести нужную и полезную вещь.

Совсем молодым человеком пришел в торговлю Алексей Владимирович Гущин. За годы работы он накопил немалый опыт общения с покупателями и редко, кто из них уходит из магазина с пустыми руками.

Отрадно, что в настоящее время торговое обслуживание вышло на более высокий уровень. Появились современные торговые объекты, где применяются стандарты, отвечающие самым взыскательным вкусам и требованиям.

В честь профессионального праздника хочется поздравить всех работников торговли, пожелать им доброго здоровья, личного и семейного счастья, дальнейших достижений и успехов. С Днём работников торговли, друзья!

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=5973

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.