Общество - Родной край

Под тенью сосен возле ХДСУ прохладно и комфортно. Живи, рукотворный"лес"!

Небольшой, но абсолютно настоящий сосновый бор шумит возле ОАО "Озинский ХДСУ". Высаженные здесь когда-то хвойные деревья подросли настолько, что участок размером в одну-две сотки и впрямь хочется назвать лесом. Даже в самый жаркий день под сенью высоких сосен прохладно и комфортно, потому-то и является зеленый уголок излюбленным местом отдыха не только дорожников, но и жителей ближайших окрестностей. Особенно вольготно детям. поскольку рядом устроен игровой городок с качелями-каруселями, сказочной бревенчатой избушкой из которой, кажется, вот-вот вылетит на ступе Баба-Яга.

Впрочем, навряд ли одной лишь практической стороной ограничивается польза рукотворного леса. Он, кроме прочего, украшает землю, ласкает глаз людям, внушает радостные впечатления всем, кто приезжает или проходит мимо. Он – важнейший элемент лесопарковой инфраструктуры поселка, неотъемлемая часть окружающей среды и один из стражей экологической системы.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=6255

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.