Общество - Персона

Врач по призванию.

После окончания Саратовского Государственного медицинского института по специальности "лечебное дело" Ирина Николаевна Зотова работала терапевтом в городской больнице Саратова. Но в 1984 году переехала в Озинки, где стала работать участковым терапевтом в Озинской ЦРБ. В 1987 году она прошла специализацию по кардиологии с функциональной диагностикой. В 1995 году была назначена заместителем главного врача.

За годы работы Ирина Николаевна проявила себя грамотным специалистом, постоянно повышает свой профессиональный уровень. Она – единственный врач в районной больнице, владеющий методикой анализа кардиограмм, в том числе с проведением медикаментозных проб и физической нагрузки, проводит исследование методом спирографии и спирометрии, консультирует больных в тяжелом состоянии, участвует в плановых и экстренных консилиумах.

В своей работе большое внимание уделяет профилактике социально опасных заболеваний, таких как туберкулёз, ВИЧ-инфекция, СПИД. Тесно сотрудничает с органами внутренних дел по выявлению социально опасных больных и доставке их в больницу. Ответственная, наделена организаторскими способностями, положительными личными качествами, Ирина Николаевна пользуется уважением среди коллег и доверием у пациентов.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=6411

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.