Общество - Родной край

Праздник улицы Имашева, подготовленный специалистами РДК и библиотеки, собрал всех жителей.

Много лет назад эта улица носила название "переулок Гоголя". Шло время, улица постепенно застраивалась и благоустраивалась. По ходатайству районного Общества охраны памятников, возглавляемого в то время З.П. Горякиной, улица была переименована и 28 лет назад получила имя нашего земляка, полного кавалера орденов Славы Каиргазы Имашева, проявившего в годы Великой Отечественной войны мужество и храбрость.

Праздник улицы Имашева, подготовленный специалистами РДК и библиотеки, собрал всех жителей. Ведущие праздника Н.В. Богацкая и Н. Н. Фролова напомнили собравшимся историю названия их родной улицы, с большой теплотой рассказали о проживающих на ней ветеранах труда, уважаемых семьях, о семье молодоженов Сапринских, о местном поэте В.И. Продан. И, конечно, о тех, кто не жалея сил и времени, постарался вырастить деревья и установить на улице скамейки, позаботившись о том, чтобы соседи даже в жаркий летний день могли отдохнуть и пообщаться, посидев в тени, а дети - поиграть и покачаться на качелях. Начальник управления Пенсионного фонда в Озинском районе О.В. Горякина вручила сувениры ветеранам труда, находящимся сегодня на пенсии. А глава администрации городского поселения М.П. Зубов поощрил подарками М.Ф.Еремину, Т.А. Исаеву и Е.В. Антонян, по общему мнению, лучше всех обустроивших свои придомовые территории.

Замечательным подарком для жителей ул. Имашева и их гостей стала концертная программа, подготовленная творческими работниками районного Дома культуры.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=7427

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.