Официально - Открытый диалог

Свою очередную рабочую поездку в наш район заместитель председателя Правительства Саратовской области М.В. Горемыко начал с посещения Дома Дружбы в селе Старые Озинки.

Свою очередную рабочую поездку в наш район заместитель председателя Правительства Саратовской области М.В. Горемыко начал с посещения Дома Дружбы в селе Старые Озинки. Михаил Владимирович ознакомился с работой очага культуры, ставшего не только центром культурной жизни села, но и местом проведения национальных праздников и многих районных мероприятий с участием представителей разных национальностей, населяющих наш район. Посетив музейные комнаты, рассказывающие о национальных традициях, обрядах и ознакомившись с выставкой национальных блюд, М.В Горемыко отметил тот вклад, который вносит Дом Дружбы в приумножение дружбы между людьми разных национальностей и вероисповедания, воспитание добрососедских отношений, терпимости друг к другу, уважения к обычаям других народов.

Рады были высокому гостю и в МДОУ "Детский сад №4 "Колосок". Приятно было посмотреть на те условия, которые созданы для детей после недавнего капитального ремонта здания детского сада. Михаил Владимирович пообщался с сотрудниками дошкольного образовательного учреждения, поинтересовался, как им работается. Глава администрации Озинского муниципального района А.А. Галяшкина, сопровождавшая зампреда в деловой поездке, на его вопрос об очередности в детские дошкольные образовательные учреждения района назвала цифру 60. Именно столько детей ждут сегодня мест в детские сады. М.В Горемыко рекомендовал администрации Озинского муниципального района подготовить проектно-сметную документацию на реконструкцию пустующего здания бывшей погранкомендатуры под детский сад для включения в областную целевую программу с вводом в 2014 году.

Михаил Владимирович побывал и в МУЗ "Озинская ЦРБ", и тоже не в первый раз, так что не мог не заметить, как преобразились лечебные корпуса, улучшилась материально-техническая база. В ходе беседы с руководством больницы и медперсоналом в качестве основных нерешенных проблем была названа нехватка медицинских кадров, и заместитель председателя областного Правительства взял ее на заметку.

А завершился визит посещением детского дома в поселке Модин. Здесь Михаил Владимирович тоже частый гость: впервые он приезжал сюда еще на открытие. Не было ничего, что бы ускользнуло от внимательного взора зампреда: он побывал и в спальных корпусах, и в столовой, и в комнате психологической разгрузки, в актовом и спортивном залах, в прачечной, поинтересовался работой котельной, спонсорской помощью, побеседовал с сотрудниками детского дома и его воспитанниками. В целом у него сложилось хорошее впечатление: дети здесь живут в прекрасных условиях, получают образование, развиваются физически и духовно, имеют возможность для творчества.

С. КУЛИБАБИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=7883

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.