Образование - Школа

Опрос учителей и учащихся о предстоящем учебном годе.

Надежда Алексеевна СТЕПАНЦОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ "СОШ с. Старые Озинки":

- И вновь у порога учебный год. Для меня, как учителя, он наступает уже в двадцать четвертый раз, и всякий раз испытываю чувство волнения от встречи со своими питомцами, чувство радости, что вижу их отдохнувшими, загорелыми, слышу их веселые голоса и, конечно, чувство гордости за свою столь нужную профессию. В этом учебном году вступает в силу Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Это значит, что нам, учителям, предстоит сделать многое для его реализации, направить усилия на повышение качества образования, еще четче сфокусировать воспитательную работу на формировании гражданско-патриотических, духовно-нравственных, общечеловеческих ценностей, толерантности и здорового образа жизни. Наш дружный педагогический коллектив к решению этих задач готов.

Этот учебный год для меня будет знаменательным и в личном плане: моя младшая дочь Юля, окончившая школу с медалью, впервые войдет в студенческую аудиторию в качестве студентки-первокурсницы Саратовского государственного медицинского университета. А вот старшая – Оля в этом году окончила московский вуз, что для меня тоже немалая радость.

Хочу поздравить с новым учебным годом всех учителей, учеников и их родителей а также всех студентов, и особенно тех, кто поступил в высшие учебные заведения в этом году. Успехов вам, радости познания и открытий, оптимизма и веры в себя и свои силы.

Роман БОГДАЛОВ, учащийся 9 класса МОУ "СОШ р.п. Озинки":

- Как же быстро пролетело лето! Кажется, еще вчера я беззаботно проводил время с друзьями Лешей Рожковым, Пашей Дунченковым, Лешей Карпенко, и даже не вспоминали о школе, а вот уже и первое сентября. Правда, сентябрь подарил нам еще один день к каникулам: ведь первое – выходной. И все же скажу честно, я скучал по своим одноклассникам, любимым учителям, скучал по шумным коридорам и школьному двору. А лето останется в моих воспоминаниях, ведь я так много успел: и помочь родителям, и отдохнуть в Саратове на даче, и покататься вместе с друзьями на скутере. Постараюсь хорошо окончить 9 класс, успешно сдать ГИА, чтобы продолжить дальше учебу в родной школе.

София АНТОНЯН, учащаяся 5 класса МОУ "СОШ р.п. Озинки":

- Я очень рада, что наступил учебный год, рада встрече с подругами, учителями, которых я очень люблю. Думаю, мне будет о чем рассказать подружкам. Летом я успела побывать в городе-Герое Волгограде, ознакомилась с его достопримечательностями. Особенно яркое впечатление произвело посещение Мамаева Кургана, где в годы Великой Отечественной войны шли жестокие кровопролитные бои. Ценою многих жизней советские солдаты отстояли город, не пустили врага за Волгу. А еще я была в Астрахани. Это тоже очень красивый город. Так что каникулы прошли интересно, я узнала много нового для себя. А сейчас с новыми силами – за учебу. Желаю всем моим одноклассникам, всем ребятам-школьникам успешной учебы и хороших отметок.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=8106

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.