Официально - Администрация района

Поздравление жителям района с 85-летием Озинского района.

Дорогие жители, уважаемые земляки!

Примите самые добрые поздравления с 85-летием образования Озинского района - нашей малой родины!

Эта знаменательная дата – особое событие для жителей нашего муниципального района, которые по праву гордятся уходящей вглубь веков историей родного края.

Образование Озинского района - тоже история. Свое начало район берет с 17 июля 1928 года, когда в газете "Советская деревня" было опубликовано Постановление ВЦИК о проведении районирования в Пугачевском округе Нижне-Волжского края. Именно тогда в округе было организовано 8 районов, в том числе и Озинский с районным центром станция Озинки.

С тех пор минуло 85 лет.

Успехи и достижения района - это, конечно, заслуга многих поколений, людей разных призваний и профессий, коренных жителей и тех, кого привела сюда судьба, кто оставил частичку своей души во всем, с чем соприкасался каждый день.

С особой теплотой выражаем благодарность ветеранам, всем труженикам, кто не жалея сил, а порою и здоровья, работал во славу родного края, отстаивал свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Вы и сейчас молоды душой и сердцем, ваш вклад в развитие и становление района неоценим, а преданность малой родине является высочайшим патриотизмом!

У района есть замечательное будущее - молодежь. Она умна, талантлива, верит в мечту, и ей предстоит продолжить славную нашу историю.

Пусть крепнет связующая нить поколений и из рода в род передается священное бережное отношение к своей малой родине, к её уникальным традициям. Пусть стремление жителей района сделать все возможное, чтобы радостно жилось и работалось, приведёт к поступательному развитию экономики района, улучшению качества жизни населения.

Желаем всем веры в себя, в добро, в светлое будущее! Пусть этот праздничный день станет ярким, запоминающимся событием и послужит импульсом для работы на благо нашего края, на благо ветеранов, их детей и внуков, - всех, кто живет на озинской земле! Крепкого вам здоровья, благополучия, душевного тепла и радости!

С. КОЛЕСНИКОВ, глава Озинского муниципального района,

А. ГАЛЯШКИНА, глава администрации Озинского муниципального района

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=8426

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.