Общество - Патр. воспитание

Юрий Юрьевич Щербаков по профессии железнодорожник, а по призванию – фотограф-краевед.

Юрий Юрьевич Щербаков по профессии железнодорожник, а по призванию – фотограф-краевед. Истинный патриот своей малой родины, за долгие годы увлечения фотографией он сумел собрать уникальный фотоархив, рассказывающий о прошлом нашего края. Да и каждая современная фотография, сделанная мастером, тоже постепенно становится достоянием истории, и, глядя на эти фото через десять-пятнадцать-двадцать лет люди не перестанут удивляться тем разительным переменам, которые происходят в районе.

Посмотрите на первую пару фотографий. На них – одно и то же здание школы, построенное на памяти многих озинцев. Но между ними – два поколения. На первом фото запечатлен первоклассник Саша с мамой и бабушкой, сын Юрия Юрьевича, на втором – Ефим, внук, и тоже со своей мамой и бабушкой. Сегодня в рубрике "Озинки: прошлое и настоящее" мы представляем подборку фотографий из архива известного озинского фотографа – Ю.Ю. Щербакова.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=8393

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.