Экономика - Транспорт

И вовсе недаром районный "техспецназ" трудом и готовностью к действию завоевал авторитет как на районном, так и областном уровне.

Если вы встретите где-нибудь в районе тяжелый погрузчик, мощный экскаватор, трудягу-самосвал, то можете почти не сомневаться: вся эта техника принадлежит предприятию, одним из руководителей которого является Ю.И. Васловский. Оно так и зовется "Услуги спецтехники", и выполняет задачи действительно специфического свойства. Пожалуй, даже в соседних с Озинским районах нет другого подобного производителя грузотранспортных, землеройных, такелажных и иных работ, и поэтому организация, о которой идет речь, играет весьма заметную экономическую роль не только в масштабах одного населенного пункта, но и всей муниципальной территории.

Загрузка, разгрузка, перевозка материалов (в основном строительных), перемещение грунта, рытье траншей и котлованов, прокладка трасс под подземные коммуникации – легче назвать, чем не занимаются специалисты и обслуживающий персонал предприятия. В Озинском районе они одни из первых, кто помогает в случае чрезвычайных ситуаций (например, паводка), кто активно участвует в мероприятиях по благоустройству, кто уделяет внимание решению неотложных хозяйственных вопросов городского и сельских муниципалитетов. По сути, это сильные и умелые "руки" местной исполнительной власти, воплощающие в реальность её задумки и планы.

И вовсе недаром районный "техспецназ" трудом и готовностью к действию завоевал авторитет как на районном, так и областном уровне.

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=8424

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.