Образование - Школа

Первый школьный звонок для выпускника педвуза.

Эту фразу Мария Александровна Сивочко впервые произнесла в первый учебный сентябрьский день, обращаясь к своим ученикам. Как же волнующе звучит эта фраза, если за пять лет учебы в Саратовском госуниверситете, кажется, ничего не изменилось в стенах родной школы. Разве только то, что ты уже не прилежная ученица и даже не недавняя выпускница-медалистка, а полноправный член учительского коллектива, в котором ее, молодого специалиста, ждали. Мария Александровна окончила механико-математический факультет, преподает информационно-компьютерные технологии со второго по четвертый класс а также в двух десятых классах. А еще она классный руководитель и учитель математики в пятом классе. Дети младших классов с первых дней потянулись к новой учительнице, видя в ней старшего мудрого друга. Старшеклассников подкупает то, что М.А. Сивочко прекрасно знает свой предмет, умеет доходчиво объяснять, пользуется техническими новинками, владеет современной методикой преподавания. А коллеги видят огромный потенциал для профессионального роста.

"Здравствуйте, дети!" Хочется верить, что с этой фразы еще очень долго будет начинаться каждый новый трудовой день молодого педагога.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=8389

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.