Здоровье - Наши спортсмены

Десятки спортсменов из Волгограда, Ульяновска, Мордовии, Саратовской области в середине сентября съехались в Энгельс, чтобы принять участие в открытом Первенстве на приз прославленного чемпиона.

Геннадий Корбан – заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион, имя которого занесено в Книгу почета Энгельсского муниципального района. А еще он кумир для многих юных спортсменов, занимающихся греко-римской борьбой. Десятки спортсменов из Волгограда, Ульяновска, Мордовии, Саратовской области в середине сентября съехались в Энгельс, чтобы принять участие в открытом Первенстве на приз прославленного чемпиона. Озинский район представляли воспитанники тренеров С.А. Мамеева и О.А. Батурина. Наши спортсмены вновь доказали, что могут состязаться с самыми сильными соперниками, не уступая им в технике и мастерстве. Четыре убедительных победы одержал на татами Мухтар Раджабов, несмотря на то, что его поединщики были старше по возрасту. Тимур Курмангалиев и Сергей Бабакехян стали вторыми в весовых категориях 35 и 46 кг, соответственно. Руслан Курмангалиев и Роман Беккалиев – "бронзовые" призеры Первенства.

Наградой победителям стали не только заслуженные призы, но и непосредственное общение с самим олимпийским чемпионом Геннадием Корбан и фото с ним на память.

Участие в этих соревнованиях для наших спортсменов стало и хорошей подготовкой к прошедшему следом Первенству Саратовской области, где их также ждал большой успех. Ильгар Худуев поднялся на третью ступень пьедестала почета, тем самым заявив о себе как о перспективном борце, Мухтар Раджабов занял первое место и вошел в сборную Саратовской области, в составе которой примет участие в соревнованиях еще более высокого уровня - первенстве Приволжского округа, которое пройдет в октябре в г. Альметьевск Республики Татарстан. И еще два места в саратовской сборной за нашими спортсменами: Русланом и Тимуром Курмангалиевыми – серебряными призерами Первенства области. Все трое воспитанники С. А. Мамеева.

Победа в соревнованиях окружного масштаба дает победителям путевку на выход в финал России. Не будем загадывать раньше времени, а просто от души пожелаем нашим борцам новых побед. А нам остается только за них болеть.

С. КУЛИБАБИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=9240

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.