Культура - Афиша

В День пожилых людей в районном Историко-краеведческом музее состоялась литературно-музыкальная гостиная, куда были приглашены уважаемые люди, отдавшие служению своей малой родине немало сил, души и труда.

В День пожилых людей в районном Историко-краеведческом музее состоялась литературно-музыкальная гостиная, куда были приглашены уважаемые люди, отдавшие служению своей малой родине немало сил, души и труда. С ними встретились учащиеся МОУ "СОШ р.п. Озинки" и их классные руководители – С.А. Доронина и М.Н. Башкатова.

О людях, которые были приглашены на встречу, можно сказать много хорошего. У каждого за плечами – богатый жизненный опыт, которым они готовы делиться с подрастающим поколением. Наверное, самое время представить их читателям. Любовь Ивановна Бойко за свой нелегкий труд награждена самой высокой наградой - "Орденом Ленина". Много лет она работала на ферме в родной Новочерниговке, затем возглавляла работу одной из смен на комбинате строительных материалов. И везде добивалась высоких профессиональных показателей. И сегодня она не отошла от общественной жизни, являясь активной хористкой народной вокальной группы "Ветеран".

Валентина Ивановна Лемешкина и Валентина Андреевна Соблукова много лет своей трудовой деятельности посвятили работе в районной детской библиотеке, понимая, как важно, чтобы дети учились на положительных примерах из художественных книг. И сами они, кончено же, являли собой пример ответственного, честного отношения к жизни.

Владимир Григорьевич Соблуков внес немалый вклад в развитие сельского хозяйства в районе. И относился к своей профессии как настоящий патриот своей малой родины. И Родина не оставила без внимания его заслуги: он награжден двумя орденами трудовой славы, медалью к 100-летию Ленина, серебряной медалью ВДНХ.

Вера Дмитриевна Батина долгие годы работала в райкоме партии. Имеет медаль "За освоение целинных земель", медаль "Трудовая доблесть". Она всегда находилась на передовых позициях, и сегодня является активисткой, принимая участие в различных мероприятиях и в качестве члена районного отделения Союза женщин России, и просто являясь беспокойным человеком.

Еще три участницы встречи - учителя. Это Нина Федоровна Рыжкова, Евгения Васильевна Коржикова, Александра Сергеевна Климова. Они, раз и навсегда избрав для себя эту нелегкую профессию, ни разу не пожалели о своём выборе, считая, что дать человеку знания – одна из благостей, которой их наградили свыше.

Ученики с искренними пожеланиями вручили участникам встречи букеты из осенних цветов, которые будут им напоминанием об этом осеннем дне. В программе встречи прозвучали песни в исполнении ведущих и участников праздника. Думается, что такие встречи должны проходить чаще, чтобы представители двух поколений могли рассказать друг другу о своём видении мира, стали ближе друг к другу.

А. БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=9602

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.