Общество - Персона

В нынешнем году из-за аномально низких температур наружного воздуха осенне-зимний отопительный сезон 2013-2014 г.г. открылся на две недели раньше положенного срока.

В нынешнем году из-за аномально низких температур наружного воздуха осенне-зимний отопительный сезон 2013-2014 г.г. открылся на две недели раньше положенного срока. С 1 октября пущена в эксплуатацию и котельная №4, подающая тепло в жилой массив по ул. Советская р.п. Озинки. Теперь в квартирах расположенных здесь двухэтажных домов уже не боятся холодов, зная, что жизненно важный ресурс будет поступать беспрерывно и должного качества.

…У входа в котельную вывешена таблица температуры воды в котлах в зависимости от температуры наружного воздуха. Операторы котельной (на снимке один из них, Александр Яковлевич Шульга) сначала сверяются с термометром на улице, а потом уже задают соответствующий режим котлам. К примеру, снаружи плюс 4, значит, теплоноситель на выходе из котла должен иметь температуру, равную плюс 44. В случае сильных морозов операторы могут поднять температуру воды в котлах до плюс 80-850С, но, по словам А.Я. Шульги, так бывает достаточно редко.

А что же думают по поводу деятельности котельной сами обитатели двухэтажек? Вот мнение здешней жительницы З.П. Тихненко:

- Я с уверенностью скажу за всех, кто проживает на Советской: операторы работают на совесть. А главное, всегда можно обратиться с каким-либо вопросом: стараются помочь.

А.Я. Шульга – опытный специалист, умеющий эффективно использовать вверенное оборудование. В коллективе предприятия ООО "Теплосервис" он пользуется заслуженным авторитетом за профессионализм и добросовестное отношение к делу.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=9599

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.