Здоровье - Наши спортсмены

Мухтар Раджабов и Тимур Курмангалиев примут участие в соревнованиях на Первенство России по греко-римской борьбе.

Это стало известно после того, как сборная Саратовской области приняла участие в соревнованиях по греко-римской борьбе на Первенство Приволжского федерального округа, прошедших в городе Альметьевске с 17 по 20 октября. В истории районного спорта впервые случилось так, что в сборную области включили сразу двух спортсменов из нашей ДЮСШ. И два призовых места с путевкой на престижнейшие соревнования федерального уровня наши спортсмены получили в первый раз. Но ребята, действительно, заслужили такой чести. Из шести медалей, завоёванных на первенстве Приволжского федерального округа, две принадлежат спортсменам-озинцам, что, конечно же, не может не переполнять гордостью сердца спортсменов, их родителей и тренера.

Тимур Курмангалиев в борьбе за почётное третье место обошёл и по технике, и по очкам своих соперников, став самым лучшим среди 15 ребят, входивших в его возрастную группу. Ловкость, умение предугадать приёмы противника помогают Тимуру во всех соревнованиях. Несмотря на свой юный возраст, он всегда настроен на победу, стремится к ней всеми силами, потому что знает, что за ним - честь Озинского района. Кстати, на этих соревнованиях Тимур выполнил нормативы разряда КМС.

Мухтару Раджабову в упорной борьбе удалось вырвать победу у 26 соперников. Впервые за многие годы развития греко-римской борьбы в районе наш спортсмен стал чемпионом Приволжского федерального округа, до этого ещё никто не достигал столь высокого уровня. Своей победой он подтвердил свой разряд кандидата в мастера спорта. О том, какой настойчивостью и упорством обладает этот юный спортсмен, забывающий обо всём на свете, вступая в схватку, ходят легенды. Он, как огонь, видит для себя единственную цель – победить. Воля к победе в этом мальчишке столь сильна, что он в будущем обязательно достигнет самых больших высот спортивного Олимпа.

Совсем скоро Тимур и Мухтар будут отстаивать честь Приволжского федерального округа на Первенстве России. Для этого они отправятся на Дальний Восток в город Южно-Сахалинск в составе сборной Приволжского федерального округа. Давайте пожелаем им удачи!

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=10955

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.