Общество - Происшествия

Столкновение грузового поезда с ассенизацилнным автомобилем. Состав из 66 груженых вагонов протащило 300 м до столкновения и ещё 200 м с лишним после. К счастью человеческих жертв и разрушений не было.

На железнодорожном переезде, что в окрестностях микрорайона Силикатный, произошло столкновение товарного состава с ассенизационным автомобилем, принадлежащим одному из подразделений ж.д. станции Озинки. По словам водителя, автомобиль внезапно остановился прямо на железнодорожной линии в виду приближающегося поезда. Хотя он и пытался предупредить машиниста локомотива, выбежав навстречу составу, а последний всё-таки успел применить экстренное торможение, избежать удара не удалось. По инерции состав из 60 груженых вагонов протащило метров 300 до столкновения и ещё 200 с лишним после. К счастью, человеческих жертв и разрушений нет, зато "ассенизатор" восстановлению не подлежит. Отчасти пострадал и локомотив, но здесь повреждения минимальные: разбито стекло правого фонаря, слегка помята облицовка, деформирован поручень. Обстоятельства чрезвычайного дорожно-транспортного происшествия, конечно, ещё будут тщательно расследованы, однако уже ясно, что материальный ущерб нанесен немалый. Это в который уже раз подтверждает истину, что железная дорога – зона повышенной опасности, где требуются осторожность и большое внимание.

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=11398

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.