Образование - Малыши

Проводить осенние ярмарки стало доброй традицией в детском саду "Улыбка". Вот и в этот раз ребята тщательно подготовились к её организации – вышивали, клеили, мастерили, помогали родителям в изготовлении выпечки с традиционной осенней начинкой.

Проводить осенние ярмарки стало доброй традицией в детском саду "Улыбка". Вот и в этот раз ребята тщательно подготовились к её организации – вышивали, клеили, мастерили, помогали родителям в изготовлении выпечки с традиционной осенней начинкой. Но какая же ярмарка без концертной программы! Воспитанники Елены Аркадьевны Брагиной не на шутку волновались, когда репетировали концертные номера. Но, как оказалось, волнение было напрасным – зрители тепло и радостно приветствовали каждое выступление. И вот развернулась бойкая торговля. Чего тут только не было! И вышитые в разных техниках панно, и аппликации, поражавшие даже самой идеей: ну представьте себе, что можно смастерить из обыкновенных зёрен гречки? Оказывается, если их покрасить, расцветут на листе удивительной красоты кусты сирени, или мило взглянет на вас маленький щенок. А вот аппликации, выполненные в стиле квиллинга – цветы замысловатой формы смотрятся очень празднично и необычно. Даже обычные сосновые шишки могут стать основой интересной композиции, очень напоминающей по своему виду гнездо какой-нибудь невиданной птицы.

Шум, весёлый гомон, удивление, - всё в этот день было очень искренним. Взрослые, увидев поделки своих детей, не скрывали гордости, когда кто-нибудь восторгался талантами их чада. Соленья, варенье, пироги с маком, свёклой, морковью, торты, пирожки, пирожные небывалой красоты и ярких расцветок, - всё шло на "ура". Особенно выпечка понравилась учащимся 10 "Б" класса под руководством Натальи Валентиновны Осиповой, которые не смогли удержаться от участия в этой весёлой кутерьме. И пришли они не с пустыми руками – принесли в подарок ребятам увлекательные книги. Совсем не давно многие из этих ребят сами посещали этот детский сад. А как участники конкурса "Лучший ученический класс" ребята обещали прийти в детский сад ещё не раз, в том числе и для того, чтобы убрать опавшую листву.

В подготовке праздничной ярмарки активно поучаствовали и родители воспитанников. Они помогали не только мастерить поделки и печь небывалой вкусноты угощения, но и оказали спонсорскую помощь для оснащения детского сада. Это семьи Арутюнян, Журавлёвых, Будаевых, Максаковых, Погребовых, Добрыниных, Сорокиных, Чуевых и многие-многие другие. Воспитатели детского сада благодарны и Е.М. Блатман, которая с радостью откликнулась на их приглашение принять участие в ярмарке, в итоге которой, кстати, была собрана сумма в 12681 рубль. Теперь на эти средства в актовый зал будет приобретено ковровое покрытие. Ярмарка, собравшая много народу, вызвала много положительных эмоций, и посетители высказали пожелание, чтобы такие праздники проводились чаще.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=11390

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.