Образование - Школа

Чтобы немного отвлечь первоклашек от трудных уроков и познакомить со школьной жизнью с другой её стороны, учащиеся 10 "в" класса под руководством Л.В. Хоровой устроили для них настоящий праздник – "Посвящение в первоклассники".

Первая школьная четверть – большое испытание для первоклассников. Новая обстановка, незнакомое здание, другой коллектив, - всё это для малышей ещё не совсем привычно. Так же, как и уроки – ведь длятся они целых сорок пять минут, а на отдых остаётся всего по десять… Чтобы немного отвлечь первоклашек от трудных уроков и познакомить со школьной жизнью с другой её стороны, учащиеся 10 "в" класса под руководством Л.В. Хоровой устроили для них настоящий праздник – "Посвящение в первоклассники". В актовом зале МОУ "СОШ р.п. Озинки" собрались самые маленькие ученики из всей параллели. А в гости к ним пришли любимые сказочные герои. Здесь и Старуха Шапокляк, и Буратино, и Красная Шапочка, у которых для ребят нашлось много интересных и занимательных вопросов и загадок. Были среди них и такие, где только внимательность и смекалка помогут добраться до сути. А подготовить вопросы с подвохом помогала библиотекарь школьной библиотеки Л.М. Булавцева.

Первоклассники же показали, чему они научились за это время в школе: они и считали, и писали, и читали по слогам. Каждый, кто был активен и правильно отвечал на вопросы, получил сладкий приз. А в завершение праздника каждому классу вручили Почетную грамоту за то, что все ребята активно участвовали в мероприятии. Сейчас у ребят – первые в жизни каникулы. Но это не значит, что они целыми днями будут отдыхать и ничего не делать, потому что каждый знает, что "повторенье – мать ученья". И после каникул, набравшись сил, снова поспешат самые маленькие ученики в школу, чтобы вновь встретиться со своими одноклассниками и внимательно слушать своего первого учителя, постигая науки. Уже на правах настоящих первоклассников, которым дали доброе напутствие их старшие товарищи из 10 "в" и выпускница этого учебного года Ольга Берендяева.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=11391

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.