Общество - Персона

Основная задача агронома по семеноводству Озинского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Саратовской области О.А. Зотовой - определение качества выращенного зерна.

Определение качества выращенного зерна, в том числе, семенного – такова основная задача агронома по семеноводству Озинского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Саратовской области Ольги Анатольевны Зотовой. К параметрам качества относятся такие показатели, как влажность, сорность, всхожесть и ряд других. Термостаты различного размера, очень точные весы, пробирки, колбы, чашки Петри - вот далеко не полный перечень приборов и лабораторного оборудования, которые применяются для исследования продукции хлебного поля. По результатам проведенных экспертиз О.А. Зотова выдает заключение о классности зерна и его соответствии посевным кондициям.

Текст и фото С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=11595

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.