Общество - Экология

В Центральной детской библиотеке прошла презентация необычной выставки "Вторая жизнь отходов". На ней демонстрировались поделки из отходов: пластиковых и алюминиевых бутылок, из одноразовой посуды, фантиков, салфеток, различных коробок.

В Центральной детской библиотеке прошла презентация необычной выставки "Вторая жизнь отходов". На ней демонстрировались поделки из отходов: пластиковых и алюминиевых бутылок, из одноразовой посуды, фантиков, салфеток, различных коробок. Оказывается, при наличии творческой жилки, фантазии и умелых рук даже из мусора можно сотворить шедевр. Это доказали ребята, представившие свои работы из бросового материала, превратив его в радующие глаз замысловатые поделки.

На выставке были представлены различные вазы с яркими цветами, красавица пальма с бананами, панно с клубничками, весёлая семейка "Хрю-хрю", гордый лебедь, зоркий филин, пингвин, жилая комната для любимой куклы и даже ансамбль одежды – платье и шляпа – "Карамелька" - из фантиков.

Свои работы на эту выставку представили читатели не только из р.п. Озинки, но и сельские ребята. Лучшие работы были направлены для участия в областном конкурсе творческих работ детей и подростков "Не только в гости ждёт тебя природа". Работа Марии Бияновой из районного центра "Панно" заняла III место в конкурсе и была отмечена Дипломом.

Год охраны окружающей среды уже закончился, но природа не перестает учить нас творить прекрасное, чтобы каждый понимал, что мы не имеем права превратить нашу голубую планету в мусорную свалку.

Л. МАТЕЮНАС, зам. директора по работе с детьми МБУК "МЦБС ОМР"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=14177

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.