Образование - Сад

Завершилась зимняя выставка-конкурс детских и родительских поделок "Веселый снеговик", ставшая уже традиционной в этом учреждении дошкольного образования.

Новогодние выходные закончились и начались первые будни этого года, но в музыкальном зале МДОУ детский сад №5 "Сказка" вплоть до 14 января царила праздничная атмосфера: искрилась мишурой и сверкала гирляндой красивая ёлка, всюду блестели яркие снежинки и "дождик". Все потому, что в этот день здесь завершилась зимняя выставка-конкурс детских и родительских поделок "Веселый снеговик", ставшая уже традиционной в этом учреждении дошкольного образования.

Еще до Нового года в саду объявили об этом конкурсе, и в считанные дни зал наполнился разнообразными снеговиками, сделанными из различных материалов. Сшитые и связанные, слепленные и склеенные, они поражали своим количеством, красотой и оригинальностью. Пластиковые стаканчики, бутылки из под кефира, елочные украшения, старые журналы и многое другое получили новую жизнь в умелых руках ребят и их родителей. Однако выставлены были не только снеговики, но и ёлочки, являющиеся экспонатами предыдущей выставки.

На протяжении целой недели двери музыкального зала были открыты для всех желающих познакомиться с поделками. Конкурс проводился в рамках проекта "Зимушка-зима" с целью активизации творческого потенциала родителей и детей. Ответственными педагогами стали музыкальный руководитель С.В. Мельникова и воспитатели: А.А. Евсикова, Л.А. Большенкова, Г.Н. Титова, Г.Н. Широкова, И.А. Ревякина. Ежедневно С.В. Мельникова проводила с детьми экскурсии и развлекательные игры в окружении снеговиков. Дети выбирали самого веселого и самого задумчивого, самого умного и самого маленького снеговика. И даже дали им имена: Снеговик-лыжник, Великан, Клоун. Вечером экскурсию в зал совершали родители и имели возможность проголосовать за понравившуюся поделку. По итогам голосования, в котором участвовали не только родители, но и воспитатели, места распределились следующим образом: победительницей стала Софья Николаева, второе место завоевала Анастасия Мурылева, а третье место разделили между собой Кристина Катунина и Анастасия Волокитина. Кроме этого, организаторами был предусмотрен приз зрительских симпатий, который получили Дарья Строганова и Камилла Барамбаева.

"А следующую выставку мы решили посвятить новогодним игрушкам и гирляндам, выполненным своими руками,– говорит руководитель детского сада С.К. Олейникова, – За 33 года существования нашего детского сада много добрых традиций здесь прижилось. Пусть появится ещё одна!"

Возможно, вот таким образом, благодаря талантливым родителям и их детям, в детском саду "Сказка" появилась очередная новогодняя традиция.

М. СТОРОЖЕНКО

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=14464

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.