Образование - После школы

Каникулы, которые запомнятся. Но мы ещё не раз вспомним эту дружественную встречу, которая объединила нас желанием быть здоровыми и сильными.

Спросите любого ученика, какая четверть самая любимая для него – получите ответ: "Каникулы!" И не только потому, что можно не учить уроки, не ходить в школу. Скорее, наверное, потому, что больше времени остаётся на общение с друзьями, личные интересы. Зимние каникулы для нас стали одним большим праздником, когда к нам приезжали гости, чтобы поздравить с Новым годом и Рождеством, за что мы полны благодарности.

Но дни новогоднего отдыха запомнятся нам еще и тем, что много времени мы провели на свежем воздухе, играли в хоккей, катались на коньках. В последний день зимних каникул мы пригласили к себе учащихся средней школы поселка Модин, где мы учимся сами. И устроили традиционные "Весёлые старты", разделившись на две команды. Программу состязаний составляли сами, а помогали нам в этом наши воспитатели М.Ж. Сапарбаев и Н.В. Ханислямова.

Нам пришлось посостязаться в силе, перетягивая канат, показать умение владения мячом, проявить командный дух в эстафетных заданиях. Участники команд "Сокол" и "БЭМС" проявили выдержку, силу, стремление к победе и в "тушении огня", и в преодолении "болота". С азартом ребята принимали участие во всех конкурсах. Было весело и интересно, и конечно, каждый хотел стать победителем. Но в соревнованиях побеждает сильнейший. На этот раз сильнее оказались участники команды "БЭМС", капитаном которой был Аблаев Руслан.

В завершение обе команды получили дипломы и сладкие призы. Впереди у нас – самая ответственная четверть учебного года, и нам нужно стремиться к тому, чтобы достойно завершить учебный год. Но мы ещё не раз вспомним эту дружественную встречу, которая объединила нас желанием быть здоровыми и сильными.

Василий ШПАКОВ, староста семьи "Ритм" ГКОУ "Детский дом п. Модин"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=14459

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.